Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Tavolo scrittoio con cartonnier  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

Tavolo scrittoio con cartonnier

 130x133x66 cm.
Francia, XIX Sec. lastronato in legni vari ed intarsiato con motivi vegetali e geometrici, piano rettangolare parzialmente rivestito in pelle con due cassetti sottostanti e una tablette estraibile, alzata a sette cassetti con piano in marmo grigio, gambe troncoconiche, piedini in bronzo dorato, un piedino mancante, lievi difetti

mer 20 NOVEMBRE 2024