Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Scultura in avorio

 h. 31 cm.
Francia, XIX Sec. raffigurante dama con cappello, veste celante trittico scolpito a raffigurare paesaggio con figure, poggiante su base in marmo. Il lotto è corredato di certificato Cites e da attestato di libera circolazione

mer 20 NOVEMBRE 2024