h. 30 cm. Francia, Dieppe, XIX Sec. raffigurante una dama di corte con ventaglio finemente intagliata e decorata con pietre preziose. Il lotto è corredato di certificato Cites e da attestato di libera circolazione Provenienza: Christie's, 8 novembre 1977