Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Scultura in avorio  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultura in avorio

 h. 30 cm.
Francia, Dieppe, XIX Sec. raffigurante una dama di corte con ventaglio finemente intagliata e decorata con pietre preziose. Il lotto è corredato di certificato Cites e da attestato di libera circolazione Provenienza: Christie's, 8 novembre 1977

mer 20 NOVEMBRE 2024