Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Ribalta in radica e legni diversi  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
304

Ribalta in radica e legni diversi

 110x127x57 cm.
Europa del nord, XVIII Sec. struttura di linea architettonica intarsiata con motivi vegetali, animali mitologici e motivi geometrici, parte superiore a ribalta celante tiretti vari, parte inferiore a due ante laterali, un grande sportello centrale basculante e celanti cassetti, difetti e piccole mancanze

mer 20 NOVEMBRE 2024