Pierre-Philippe Thomire, bruciaprofumo in bronzo dorato e cesellato
58x26 cm. Francia, XIX Sec. decorato con foglie di alloro, palmette e festoni floreali, coppa circolare baccellata su fusto tornito, base triangolare con applicazioni in bronzo e montanti con terminali a piedi ferini, firmato alla base THOMIRE A PARIS