Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Pierre-Philippe Thomire, bruciaprofumo in bronzo dorato e cesellato  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
237

Pierre-Philippe Thomire, bruciaprofumo in bronzo dorato e cesellato

 58x26 cm.
Francia, XIX Sec. decorato con foglie di alloro, palmette e festoni floreali, coppa circolare baccellata su fusto tornito, base triangolare con applicazioni in bronzo e montanti con terminali a piedi ferini, firmato alla base THOMIRE A PARIS

mer 20 NOVEMBRE 2024