Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

224

Piano in micromosaico su base in nero del Belgio

 d. 64 cm.
Roma, XIX Sec. forma circolare raffigurante quattro vedute ovali di Roma, unite tra loro da ghirlande floreali, al centro una placca raffigurante le Colombe di Plinio, entro riserva in malachite, restauri

mer 20 NOVEMBRE 2024