Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Mobile scrittoio Luigi XVI in legno  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
337

Mobile scrittoio Luigi XVI in legno

 117x98x55 cm.
Piemonte, XVIII Sec. lastronato ed intarsiato in legni vari, fronte a cinque cassetti con apertura scorrevole celante tiretti e scomparti vari, piano scrittoio estraibile parzialmente rivestito in pelle, maniglie e piedini in bronzo, piano in marmo bianco, lievi difetti

mer 20 NOVEMBRE 2024