Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Gruppo di quattro placche in micromosaico  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di quattro placche in micromosaico

 Roma, XIX Sec. composto da: -una placca in micromosaico su nero del Belgio raffigurante Piazza San Pietro, 3,7x3,2 cm. -una spilla in micromosaico su rosso antico raffigurante rovine, 3,5x3 cm. -una placca in micromosaico su nero del Belgio raffigurante un suonatore entro riserva in malachite, 5,5x4,5 cm. -una placca in micromosaico su nero del Belgio raffigurante una giovane popolana 3x2.6 cm.

mer 20 NOVEMBRE 2024