Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Giuseppe Cappiello, attribuito  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Cappiello, attribuito

 31x21x11 cm.
Napoli, XVIII-XIX Sec. 'Pastore', scultura da presepe in terracotta policroma, legno e tessuto, lievi difetti

mer 20 NOVEMBRE 2024