Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Francesco Graziani, cerchia di

 19,5x24,5 cm.
attivo a Roma nella seconda metà del XVII Sec. 'Scene di battaglia con cavalieri', coppia di oli su tela, entro cornici Bibliografia di riferimento: G. Sestieri, 'I Pittori di Battaglie', Roma 1999, pp. 360-371

mer 20 NOVEMBRE 2024