Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Coppia di torcieri da tavolo in legno laccato ed intagliato  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di torcieri da tavolo in legno laccato ed intagliato

 34x28,5x15 cm.
Venezia, XVIII -XIX Sec. raffiguranti leoni, portacandela in ferro battuto, basi rettangolari in legno e marmo di epoca successiva, lievi difetti

mer 20 NOVEMBRE 2024