Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo dorato e marmo
55x30 cm. XIX Sec. su bracci a cornucopia floreale, fusti con putto allegorico e con fauno, base a tronco di colonna scanalata in marmo rosso con festoni floreali in bronzo dorato su piede squadrato, lievi difetti