Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Benjamin Eugène Fichel  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Benjamin Eugène Fichel

 27,5x22,5 cm.
Parigi 1826 - 1895 'Scena di genere con figure', 1864, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice

mer 20 NOVEMBRE 2024