gr complessivi netti esclusi i coltelli 2390 (53)
XIX secolo manico cesellato con monogramma, completo per dodici persone, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, un ramaiolo e quattro posate a servire tra cui una coppia da insalata,, contenuto nel suo cofanetto originale in rovere, all'interno tre cassetti rivestiti in tessuto rosso