h da cm 11,5 a cm 22 (9) fine del XIX/inizio del XX secolo dipinto con tralci floreali nei toni del giallo e dettagli rosa di gusto Art Nouveau, lumeggiato in oro, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazzine corredate da piattino, lievi difetti