Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

380

Grande zuppiera da portata in porcellana, Ginori

 h cm 30x43x25
fine del XIX/inizio del XX secolo bordo mosso, lumeggiato in oro con volute, prese laterali decorate con teste di ariete, quella centrale modellata come pera, alcuni difetti

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024