Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

Grande vaso ad urna Liberty in argento

 gr lordi esclusa la base 640, h cm 23
probabilmente Milano, inizio del XX secolo riccamente sbalzato con festoni floreali e foglie, prese laterali modellate come teste di ariete, su base in marmo nero

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024