h cm 87x66x54 fine del XIX secolo vasca sagomata con interno removibile in metallo, applicazioni in metallo dorato a ricreare mascheroni, motivi floreali e perlinatura sul bordo e nella fascia, gambe a doppia voluta riunite da traversa a crociera con ripiano rotondo, su ruotine, alcuni difetti