Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

227

Fioriera da centro impiallacciata in noce

 h cm 87x66x54
fine del XIX secolo vasca sagomata con interno removibile in metallo, applicazioni in metallo dorato a ricreare mascheroni, motivi floreali e perlinatura sul bordo e nella fascia, gambe a doppia voluta riunite da traversa a crociera con ripiano rotondo, su ruotine, alcuni difetti

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024