gr 90 netti, h da cm 5,5 a cm 15,5 (3) inizio del XX secolo composto da una coppia di vaschette per inchiostro o sale (mancanti dell'interno), Germania, sbalzati con festoni in argento 925, mancanti del vetro, ed un piccolo vaso in vetro iridescente rilegato in argento, Francia