Coppia di lumi da tavolo ad olio in porcellana e bronzo dorato
h cm 51-76 Francia, seconda metà del XIX secolo dipinti in policromia con scene galanti e trionfi di fiori entro riserve su fondo blu, due anse sinuose, lumeggiature dorate, con grandi paralumi, elettrificati