Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

Coppia di acquasantiere in argento, Regno Lombardo Veneto

 gr 170, cm 22,5x10
Venezia, XIX secolo riccamente sbalzate con ghirlande ed aquile contrapposte, cimasa centrata da motivo a vaso ricolmo di fiori

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024