h da cm 17,5 a cm 29,5, diam cm 22 (4) Cina, XIX/XX secolo composto da un vaso a balaustro dipinto in policromia con scene di corte, una coppia di flaconi dipinti con figura femminile, fiori di pesco e lumeggiature dorate ed un piatto da parata dipinto con motivo a torchon, lievi difetti