Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

Assortimento di piatti decorativi in terraglia

 (13)
Inghilterra, fine del XIX secolo dipinti a chinoiserie con fiori nei toni del blu e dell'arancio, lumeggiati in oro, composto da 11 piatti piani, montati su sostegni da parete, e due vassoietti, alcuni difetti e restauri

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024