Asta (2169)

Bozzetti Cinematografici

Giuliano Nistri : Matrimonio all'italiana  - Asta Bozzetti Cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuliano Nistri

Matrimonio all'italiana

 tempera su cartoncino, 21,5 x 32 cm
1964 Bozzetto preliminare realizzato da Giuliano Nistri per la locandina ufficiale del film 'Matrimonio all'italiana', diretto da Vittorio De Sica con Marcello Mastroianni e Sophia Loren nel 1964. Firmato e datato.

Bozzetti Cinematografici
mer 6 NOVEMBRE 2024