Asta (2169)

Bozzetti Cinematografici

Mario Ferrari : 3 ragazzi in gamba all'attacco di Ufo  - Asta Bozzetti Cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Ferrari

3 ragazzi in gamba all'attacco di Ufo

 tempera su cartone, 35 x 49,5 cm
1971 Bozzetto originale realizzato da Ferrari per la locandina ufficiale del film '3 ragazzi in gamba all'attacco di Ufo', diretto da Flavio Migliaccio con Odete Lara e Walter Forster nel 1971. Fori e mancanze agli angoli. Firmato.

Bozzetti Cinematografici
mer 6 NOVEMBRE 2024