Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Cafiero Filippelli : Scena familiare  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Cafiero Filippelli

Scena familiare

 Olio su tavoletta, cm 33,2x44,4
1926 Firma e data in basso a destra: C Filippelli / 926. Al verso: etichetta e tre timbri Galleria d'Arte Cancelli, Firenze: tre timbri e etichetta Azienda Autonoma Soggiorno e Turismo / Castiglioncello / Prima Mostra Antologica / «Pittori livornesi 1900-1950» / Castello Pasquini dal 19 al 29 Luglio 1980, con n. 27.

sab 26 OTTOBRE 2024