Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giorgio Kienerk : Ritorno dai campi (Strada del Pozzo Virgili)  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

Giorgio Kienerk

Ritorno dai campi (Strada del Pozzo Virgili)

 Olio su cartone, cm 19,2x30,6
1921 Firma e data in basso a destra: G. Kienerk / 1921. Al verso: timbro Elenco G. K. / n. 161: scritta Fatto 6.X.21 / Fauglia: scritta G. Kienerk. Pavia / 'Ritorno dai campi' / (campagna pisana).

sab 26 OTTOBRE 2024