Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Angiolo Tommasi : Il fazzoletto rosso  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
296

Angiolo Tommasi

Il fazzoletto rosso

 Olio su cartone, cm 31x22
Firma in basso a destra: Angiolo Tommasi. Dichiarazione di autenticità al verso: Opera originale del maestro / Angiolo Tommasi / Francesco Gatto: timbro Galleria d'Arte San Barnaba.

sab 26 OTTOBRE 2024