Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Renato Natali : Gregge notturno  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

Renato Natali

Gregge notturno

 Olio su faesite, cm 69,5x100
1930 ca. Firma in basso a sinistra: R Natali. Al verso: etichetta e sei timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno (con titolo Gregge sul ponte ): cartiglio con dati dell'opera e n. 525: etichetta Comune di Livorno / Renato Natali / Mostra Antologica / nel centenario della nascita 1883-1983 / Livorno - Bottini dell'Olio - 21 gennaio 1984 (opera datata 1930): etichetta Archivio Renato Natali, con n. 73, codice GLYFFB, in data 17/07/2024.

sab 26 OTTOBRE 2024