Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Odoardo Borrani : Fiori per la Madonna  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Odoardo Borrani

Fiori per la Madonna

 Olio su tavola, cm 49,8x30,8
1869 Firma e data in basso a sinistra: OBorrani 1869. Al verso: due timbri e etichetta abrasa Galleria d'Arte Moderna / Palazzo Pitti / Mostra dei / Macchiaioli / di Mario Borgiotti / 14 luglio - 30 settembre 1946.

sab 26 OTTOBRE 2024