Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giovanni Fattori : Esercitazioni  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
312

Giovanni Fattori

Esercitazioni

 Acquerello su carta, cm 27,5x34,2
Al verso, su un cartone di supporto: etichetta Stair Sainty Matthiesen / New York / 'The Macchiaioli, Tuscan / Painters of Sunlight' / 'Three Italian Friends / of the Impressionists' / March 14 - April 20, 1984 / catalogue #27.

sab 26 OTTOBRE 2024