Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Gian Pietro Restellini : Educanda  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
333

Gian Pietro Restellini

Educanda

 Olio su tela, cm 60x50
1951 Firma e data a sinistra: Restellini / 1951; data, firma e titolo al verso sul telaio: 1951 / Restellini / 'Educanda': etichetta Mostra Figurativa di Pittura Contemporanea / 'Città di Desio' 1952.

sab 26 OTTOBRE 2024