Asta (2161)

Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

Scuola Fiamminga del XIX secolo : «Veduta di piazza con mercato» e «Veduta di città con mercato»  - Asta Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola Fiamminga del XIX secolo

«Veduta di piazza con mercato» e «Veduta di città con mercato»

 Olio su tela, cm 92x71 ognuno
Uno reca sigla in basso a destra: TMR ( Veduta di piazza con mercato ), l'altro firma e data in basso a sinistra: G [...] Gregory 1888 ( Veduta di città con mercato ).

ven 25 OTTOBRE 2024