Asta (2161)

Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

Pietro Senno : Scogli a Lacona  - Asta Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
289

Pietro Senno

Scogli a Lacona

 Olio su tavoletta, cm 12,2x21,4
Firma in basso a destra: P Senno.  Al verso della cornice: etichetta Galleria d'Arte Cancelli, Firenze (opera datata 1870 ca.): etichetta Ex Collezione Gianpaolo Daddi.

ven 25 OTTOBRE 2024