Asta (2161)

Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

Due piatti in maiolica policroma giallo, ocra, verde, blu e manganese  - Asta Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due piatti in maiolica policroma giallo, ocra, verde, blu e manganese

 Uno con decoro raffigurante fante con bandiera, cm 31,5 ø (una filatura), e uno damina con brocca al pozzo, cm 32 ø (un restauro); Montelupo, XVIII secolo.

ven 25 OTTOBRE 2024