Asta (2161)

Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

Due piatti in maiolica policroma giallo, blu, verde e ocra  - Asta Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due piatti in maiolica policroma giallo, blu, verde e ocra

 Decoro con dettagli a perle e volute, uno raffigurante cavaliere con bandiera, cm 29 ø, e uno fuciliere, cm 31 ø (filature); Montelupo, fine XVII secolo.

ven 25 OTTOBRE 2024