Asta (2160)

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005 : Senza titolo 1967 (dalla serie delle Cadute)  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

Senza titolo 1967 (dalla serie delle Cadute)

 68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta Opera firmata e datata a mezza altezza verso destra con n. 60 in basso a destra In alto reca la scritta a stampa in stampatello: Fate coincidere i due fori praticati nel tubo con quelli visualizzati all'estremità di questa riga di testo e rendete le due parti solidali con l'applicazione dei fermacampioni allegati. Appendete In alto a sinistra timbro a secco ED912 Tubo mancante Cfr. Catalogo Generale Allemandi Torino p. 177

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024