Asta (2160)

AUTORI VARI : L'Agonia del Fiume 1978  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AUTORI VARI

L'Agonia del Fiume 1978

 30x38 2 foglio 17 5x24 acquaforte es. XXXI/XL Ciascuna firmata e numerata in basso (a matita sul foglio); le prime due acqueforti sono anche datate (a matitia sul foglio) Caretella di 5 acqueforti di Fernando Eandi Francesco Franco La Gyarmati Cesco Magnolati Walter Piacesi. Sotto ogni acquaforte è inserita una riproduzione in fotolito. Editore Labirinto Matera Piccoli difetti

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024