ABEL VALLMITJANA Spagna (Catalogna)1910-1974 Arezzo
Introduzione alla Favola 1971
48 5x33 litografia es. 72/200 Ciascuna siglata a stampa da Abel Vallmitjana e da Rafael Alberti in basso a destra Cartella di 10 litografie accompagnate dalla calligrafia di Rafael Alberti. Edizioni V.A. Barcellona Difetti