Asta (2160)

ABEL VALLMITJANA Spagna (Catalogna)1910-1974 Arezzo : Introduzione alla Favola 1971  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ABEL VALLMITJANA Spagna (Catalogna)1910-1974 Arezzo

Introduzione alla Favola 1971

 48 5x33 litografia es. 72/200 Ciascuna siglata a stampa da Abel Vallmitjana e da Rafael Alberti in basso a destra Cartella di 10 litografie accompagnate dalla calligrafia di Rafael Alberti. Edizioni V.A. Barcellona Difetti

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024