23x77 poliuretano espanso schiumato e verniciato Opera firmata sulla base La lumaca “Lulů” fa parte della collezione creata per Dog Design e prodotta da Dog Design insieme ad un grande “Pesce” e una “Tartaruga”. Tutte realizzate in poliuretano espanso rifinite e verniciate a mano dopo essere state messe nello stampo. Per “Lulů” č prevista una differente colorazione ogni venticinque pezzi. Bibl.:-F. Mello Opera prima. Storia illustrata di un'avventura creativa svagata poetica Arte su carta Torino 2023 ripr. a colori p. 92 -Designer by accident ripr. a colori Piccoli difetti