LUIGI BARTOLINI Cupra Montana (AN) 1892 - 1963 Roma
La strada del cacciatore 1950 circa
29x22 foglio 22 5x17 5 acquaforte acquerellata es. 19/50 Opera firmata intitolata numerata e dedicata ad personam in basso al centro (a matita sul foglio) timbro a secco di Libreria Prandi Reggio Emilia nell'angolo in basso a destra del foglio Lettera di accompagnamento di Luigi Bartolini datata Roma 1957 indirizzata ad personam Difetti