Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

Scuola veneta, secolo XVIII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

Scuola veneta, secolo XVIII

 Scuola veneta, secolo XVIII
SAN GIOVANNI BATTISTA E SAN GIROLAMO
coppia di rilievi in terracotta dorata di forma ovale, cm 34,5x24

Venetian school, 18th century, Saint John Baptist and Saint Girolamo, gilted terracotta

gio 24 OTTOBRE 2024