Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

Scuola del secolo XVIII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola del secolo XVIII

 Scuola del secolo XVIII
FEDELE ORANTE
ESTREMA UNZIONE
coppia di rilievi centinati in stucco dipinto in policromia entro cornici in legno, cm 64x32

School of 18th century, Orant Faithful and Extreme unction, a pair of polychrome stucco reliefs

gio 24 OTTOBRE 2024