Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

Scultore senese, secolo XVI  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
216

Scultore senese, secolo XVI

 Scultore senese, secolo XVI
BUSTO DI SAN BERNARDINO
scultura in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 47x45x20

Senese sculptor, 16th century, Saint Bernardino bust, carved and painted wood

gio 24 OTTOBRE 2024