Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

QUATTRO SOSTEGNI (PROTOMI), ROMA, SECOLO XVIII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

QUATTRO SOSTEGNI (PROTOMI), ROMA, SECOLO XVIII

in bronzo dorato sagomate in forma di zampe caprine sormontate da teste di ariete, cm 45x10x20

A FOUR ROMAN SUPPORTS (PROTOMES), 18TH CENTURY

gio 24 OTTOBRE 2024