Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

Cerchia di Joseph Hickel  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
263

Cerchia di Joseph Hickel

 Cerchia di Joseph Hickel
RITRATTO DELL'IMPERATORE GIUSEPPE II
olio su tela, cm 125x87

Circle of Joseph Hickel
PORTRAIT OF THE EMPEROR JOSEPH II
oil on canvas, cm 125x87

Provenienza
Austria, Collezione privata
Vienna, Dorotheum, 30 ottobre 2007, lotto 47
Austria, Collezione privata

gio 24 OTTOBRE 2024