Asta (2157)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

Scuola romana, seconda metà secolo XVII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, seconda metà secolo XVII

 Scuola romana, seconda metà secolo XVII STRAGE DEGLI INNOCENTI rilievo in terracotta di forma rettangolare raffigurante l'episodio evangelico, cm 33,5x50x6; entro cornice in legno intagliato e dipinto, 50,5x67x6 Roman school, second half 17th century, Massacre of the Innocents, terracotta

mer 23 OTTOBRE 2024