Scuola fiorentina, inizio sec. XVI SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 86,5x63 iscritto 'Niccolo Ximenez' al retro della tavola
Florentine school, early 16th century HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN oil on panel, cm 86,5x63 inscribed 'Niccolo Ximenez' on the reverse side of the panel