Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Versatoio in maiolica policroma. Manifattura di Deruta

 h cm 16,1
prima metà del XVII secolo decoro a gran fuoco con medaglione frontale figurato tra elementi stilizzati e motivo a raffaellesca, ansa a nastro, versatore trilobato (difetti)

mar 29 OTTOBRE 2024