Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Tavolo da parete demi-lune in mogano  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da parete demi-lune in mogano

 h cm 95x107x43
Francia, fine XVIII secolo un cassetto centrale e due vani laterali con apertura segreta, applicazioni in bronzo dorato, gambe rastremate con scarpette in bronzo dorato riunite da mensola profilata da ghiera, piano in marmo

mar 29 OTTOBRE 2024